Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Герои города

СПАСАТЕЛЬ РЕБЁНКА ОКАЗАЛСЯ ГЛУХИМ

DSC0422Впервые в жизни он услышал звук. Этим звуком был крик утопающего
Медаль «За спасение утопающих» получил курсант Волгоградского профессионального училища № 12 Евгений Кабанов. Подвиг он совершил у себя на родине, в селе Харитоново Архангельской области.

В тот день произошло настоящее чудо: парень с врожденной глухотой, проходя мимо реки, услышал крик тонущего ребёнка. И не раздумывая, кинулся в реку, чтобы вытащить малышку из воды.
- Поначалу рядом со мной будто хлопок раздался, - рассказал ИА «Город героев» Евгений Кабанов. - Раньше я никогда звуков не слышал. Оглянулся по сторонам - увидел, как из реки торчит голова ребёнка. И впервые услышал звуки: «Помогите!» Не раздумывая, бросился вытаскивать девочку.
В Волгоградском училище Женя Кабанов получает профессию столяра плотничных и паркетных работ. Волгоградское училище № 12 - одно из немногих в России, где рабочую профессию могут получить юноши и девушки с врождённой глухотой. Завтра архангельский паренёк уезжает к себе на родину, чтобы пройти производственную практику. Его приезда с нетерпением ждёт самый родной человек - бабушка, воспитавшая внука в одиночку. По окончании училища Женя планирует работать в родном краю. Профессия, полученная в Волгограде, очень востребована в его краях.
- В группе, где занимается Женя Кабанов, ещё пять курсантов, все с тяжким недугом - врождённой глухотой, - рассказала ИА «Город героев» мастер производственного обучения профучилища № 12 Татьяна Кобликова. - Разговорной речью владеет только Женя. Остальные общаются на своём языке. У этих ребят очень развито чувство взаимовыручки. Оно и проявилось у Евгения в тот момент, когда жизнь незнакомого человека висела на волоске».

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"