Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Герои города

Волгоградец повстречался с чудовищем из шотландского озера

нессиМировая сенсация состоялась!

Наш земляк Владимир Корецкий установил очередной рекорд, переплыв озеро Лох-Несс в Шотландии при температуре воды десять градусов

- Сбылась и ещё одна моя заветная мечта, я увидел главного обитателя озера - чудовище Несси, - рассказал в телефонном разговоре корреспонденту ИА «Город героев» Владимир Корецкий. – Легендами об этом чудище изобилует шотландский фольклор. Так вот, теперь я воочию убедился в том, что чудище реально. Оно утащило на дно мои шапочку и очки.

Напомним, заплыв семнадцати российских пловцов в озере Лох-Несс, в числе которых и волгоградец Владимир Корецкий, посвящён 50-летию подвига советских моряков на подлодке К-19 в Атлантическом океане.

Загадочное озеро Лох-Несс представляет собой гигантскую впадину в земной коре в центре Шотландии, в месте, которое и сегодня считается труднодоступным и малопривлекательным для человека. Пологие горные хребты сложились свыше трёхсот миллионов лет назад. Длина озера 38 километров, ширина – два километра. Его глубина доходит местами до 200 метров, а самая глубокая отметка – около 300 метров.

Первое упоминание о существовании загадочного чудища Несси, обитающего в озере, было еще до нашей эры. Но официальное объявление о том, что чудище действительно существует, сделано в 1933 году, когда путешественникам удалось сделать снимок озёрного «монстра». Однако споры о загадочном обитателе озера ведутся и по сей день, они выносились даже на повестку заседания парламента Шотландии.

У очевидцев встреч Неси отыскалось и немало противников. Скептики утверждают, что древние легенды Шотландия использует для привлечения туристов. И что на фотоснимках ничто иное, как муляжи Несси.

Но теперь наш земляк Владимир Корецкий убедился, что озёрный монстр действительно существует.

На фото: так выглядит озеро Лох-Несс. Чудище Несси

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"