Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Политика

Анатолий Бровко: «Отрешение Романа Гребенникова от должности – вынужденная мера»

brovkoЗа три с половиной года Романом Гребенниковым не исполнены 84 судебных решения

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко.
«За всё то время, которое Роман Гребенников был на посту мэра, он показал либо нежелание, либо неспособность

управлять городом, - пояснил глава региона. - Почему в городе задолженность по электроэнергии выросла в два раза? Почему суммы инвестиций в Волгограде при вступлении мэра на должность составляли 29 млрд рублей, а по итогам 2010 года - чуть превысили 20 млрд рублей? Для сравнения: в регионе этот показатель равен 110 млрд рублей, инвестиции выросли в четыре раза. Почему внешний долг Волгограда составляет 44% от общих доходов местного бюджета? Это прямой путь к банкротству города. Отрешение Романа Гребенникова - вынужденная мера. Быть может, это нужно было сделать еще год назад. Но все это время я пытался наладить конструктивный диалог между городом и областью».
Анатолий Бровко подчеркнул, что отрешение от должности Романа Гребенникова было проведено в строгом соответствии со статьёй 74 Федерального закона №131 «О местном самоуправлении». На вопрос о том, проводились ли консультации по судьбе теперь уже экс-главы Волгограда с федеральным центром, глава региона ответил кратко: «Я человек системный и командный».
В ближайшее время Анатолий Бровко проведёт консультации с депутатами Волгоградской городской думы по вопросу о том, кто в дальнейшем будет возглавлять город - всенародно избранный мэр или наёмный сити-менеджер.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"