Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Сообщество экспертов Волгограда

Волгоград занял пoследнее место в рейтинге городов РФ по доступности высокооплачиваемой работы

Аналитки популярного IT-сервиса по поиску работы и подбору сотрудников SuperJob провели опрос и выяснили, что найти высокооплачиваемую работу сложнее всего в Волгограде: город-герой оказался на последнем месте рейтинга, сообщает ИА «Город героев» со ссылкой на результаты исследования.

Проще всего найти удачное место работы в Москве, Екатеринбурге, Перми и Санкт-Петербурге. А вот в тройку аутсайдеров вместе с Волгоградом вошли Омск и Уфа.

На последней строке рейтинга Волгоград оказался лишь с 1,89 балла из пяти возможных, по мнению жителей города.

Например, жители Казани оценивают вероятность найти работу с хорошей зарплатой в среднем на 2,5 балла, Красноярска – на 2,47 балла, Самары – на 2,42 балла из пяти. Ещё сложнее жителям таким мегаполисов, как Новосибирск, Челябинск и Воронеж: доступность высокооплачиваемой работы по средним оценкам здесь составляет 2,38; 2,37 и 2,29 балла соответственно. В Ростове-на-Дону возможность устройства на работу с хорошим заработком оценивается в среднем на 2,22 балла, в Нижнем Новгороде – на 2,21 балла, в Краснодаре – на 2,19 балла, в Уфе – на 2,18 балла из пяти.

В опросе SuperJob приняли участие 9000 представителей экономически активного населения городов-миллионников России.

 Фото: pixabay.com

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"