Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Сообщество экспертов Волгограда

Экспeрты выяснили, кто в Волгограде может зарабатывать от 200 тысяч рублей

Крупнейший сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob проанализировал 150 000 вакансий в крупнейших городах России, в том числе и в Волгограде, и отобрал самые высокооплачиваемые предложения февраля, рассказали ИА «Город героев» в компании.

В нынешнем году высокий уровень спроса на квалифицированные кадры сохраняет сфера программного обеспечения. За последний год вакансий в IT-сфере стало больше аж на 90 процентов, а годовой прирост заработных плат показал рекорд за последние 14 лет наблюдений: он составил 23,3 процента.

Например, в Волгограде больше всего готовы платить руководителю отдела разработки. От кандидата на высокую зарплату требуется организация работы и руководство отделом компании, поддержка и сопровождение государственных информационных систем и разработка программных решений.

Специалист должен иметь опыт работы от трех лет, высшее техническое образование и знание основных языков программирования. Если критерии отбора совпадают, соискателя ждёт зарплата от 200 тыс. рублей, а также возможность частично удалённой работы и отпуск 31 календарный день.
 
Второе место у вакансии ведущего программиста 1С с зарплатой до 150 тыс. рублей. Претендент на эту деятельность должен иметь опыт разработки, знать системы стандартов и методики разработки конфигурации на платформе 1С, уметь тестировать и оптимизировать коды. Работодатель готов обеспечить гибридный режим работы с гибким графиком, бесплатное обучение и сертификацию.
 
На третьем месте по уровню зарплаты – менеджер по логистике. Ему предлагают от 70 тыс. рублей. Будущий сотрудник должен координировать перевозки по всему маршруту следования до выгрузки, контролировать товарно-сопроводительные документы и решать проблемные ситуации. Успешный кандидат должен иметь опыт активных продаж и собственную базу грузоперевозчиков. 

В последнее время рынок труда в логистической отрасли растёт благодаря развитию e-commerce и сервисов доставок. Вакансий в сфере складского хозяйства за год стало больше на треть, а в сфере автоперевозок – более чем в два раза. Зарплатные предложения здесь выросли на 15 и 14 процентов соответственно. Во многом это связано и с большой текучестью кадров, поскольку специалисты частно выбирали компании-конкуренты, где предлагали более выгодные зарплаты.

В рейтинг также вошли вакансии менеджера по продажам с зарплатой от 65 тыс. рублей и менеджера по B2B-продажам с зарплатой от 60 тыс. рублей.

Самыми дорогими вакансиями февраля названы такие: коммерческий директор в Москве с зарплатой от 400 тыс. рублей и директор по IT с окладом 400 тыс. рублей. Детскому онкологу и по совместительству заведующему отделением клинической больницы в Санкт-Петербурге готовы платить от 300 тыс. рублей ( и это без премий). В Волгограде на зарплату от 200 тыс. рублей ищут руководителя отдела разработки. Также от 200 тыс. рублей готовы платить и руководителю отдела продаж в компанию по кредитованию и банкротству в Краснодаре и региональному директору по рознице в Ростове-на-Дону.  Data science инженеру в Екатеринбурге в крупнейшей российской оптовой компании обещают от 200 000 до 250 000 руб. в месяц.

По итогам прошлого года в два раза выросло число вакансий для квалифицированных рабочих в строительстве и эксплуатации недвижимости, на 90 процентов увеличилась востребованность инженерно-технических работников. Годовой прирост зарплатных предложений работодателей в строительстве составил 16,8 процента, а по некоторым позициям ещё больше. Например, зарплата плиточников увеличилась на 40 процентов, а монтажников окон ПВХ – почти на 30 процентов.

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"