Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

«Просто я работаю волшебником!»

Поверье гласит, что в предновогодние дни происходят невероятные чудеса

90-590-590-2

И будто бы Деды Морозы и Снегурочки выполняют даже несбыточные желания.
Об этом корреспонденту ИА «Город героев» поведали волгоградцы, которым в разное время довелось побывать в роли сказочных героев.

 

Магические песенки
У организатора праздников Александры Абрамовой предновогодние дни – горячая пора. Костюм Снегурочки и Снежной Королевы становятся повседневными нарядами. Красавицу Александру вместе с Дедом Морозом (роль которого исполняет её супруг) ждут в школах, детских садах, а также во взрослых коллективах. Самое ходовое поверье у детей и взрослых: если долго стоять рядом со Снегурочкой и Дедом Морозом, то заветное желание непременно исполнится. На детских праздниках каждый из участников считает своим долгом удостовериться в том, что Снегурочка настоящая, а потом для верности предпочитают потрогать её костюм, непременно оторвать бусинку на счастье и другие украшения.
- Порой кажется, что меня всю готовы разобрать на сувениры, - признаётся Александра. – Впрочем, Деду Морозу приходится ещё тяжелее. Его всё время норовят потрогать за бороду, чтобы убедиться, что она настоящая.
С недавних пор Александра заметила, что магические явления во время новогодних праздников связаны у неё с песнями «Опять метель» и «Ветер перемен».
- Дождь и слякоть в Новый год в Волгограде уже не редкость, - рассказывает Александра. – И вот однажды в такую погоду на корпоративе я стала исполнять песню «Опять метель». И вдруг на улице закружило, похолодало и стали срывать снежинки вместо дождя. И к позднему вечеру, когда корпоратив завершался, на улице была настоящая зима. Потом такое повторялось не однажды.
А с песней «Ветер перемен» немножко другая история.
- Как-то я исполняла эту песню на корпоративе в фирме, где дела шли из рук вон плохо, - вспоминает ведущая праздников. – И сотрудники пришли на вечеринку с таким настроением, будто вместе собираются последний раз перед закрытием. И вот пою я эту песню. А примерно через полчаса руководителю фирмы кто-то звонит на сотовый телефон. Судя по его реакции, звонок совсем неожиданный. Он выбегает в коридор, чтобы переговорить. А вернувшись, сообщает, что им, наконец, перечислена солидная сумма, которую они уже не надеялись получить, и на следующий год с ними намерена заключить контракт какая –то известная зарубежная компания. Многие из сотрудников даже не поверили в это. Однако же всё оказалось именно так. И на следующий Новый год меня вновь пригласили на праздник в эту фирму, посчитав, что приношу удачу. И песня «Ветер перемен» для них теперь как талисман.

Эффектное фото!
- Работая в одной из газет для семейного чтения, я получила под Новый год от редактора задние: узнать, какой тип «девушек по вызову» пользуется спросом в эти зимние праздники, - вспоминает бывший журналист Марина Марахова. – Фирмы-«поставщики» девушек никакой коммерческой тайны из этого не делали. Хотя и Америк мне не открыли. В подавляющем большинстве администраторы этих контор поведали, что на праздники «сотрудниц» приходится чаще всего наряжать в костюм Снегурочки, причём весьма условный наряд...
Но, пооткровенничав с журналисткой, хозяева фирм категорически запретили своим сотрудницам фотографироваться для газеты. Редакция была не на шутку озадачена: к материалу требовалась иллюстрация!

И тогда автору предложили самой предстать на фото в облике эротической Снегурочки.
- Больших вольностей на фотосессии мы себе, конечно, не позволяли, - вспоминает Марина. – Всё-таки у нас была газета для семейного чтения! На мне была коротенькая шубка, она заканчивалась там, где начинаются ноги, пушистая шапочка и длинные распущенные волосы.
Эффект от фото был потрясающим!. Буквально на следующий день на редакцию обрушился шквал звонков от представителей сильного пола. Очень уж приглянулась им Снегурочка! И её хотели пригласить в гости...
А потом, в наступившем году, Марина познакомилась с будущим супругом. И та фотография для супруга стала сюрпризом.
-Он ещё до нашего знакомства читал эту газету и отметил данную фотографию, - вспоминает Марина. - И только через полгода с восторгом узнал, что это была я. Там же акцент не на лицо был...
Та газета семейного чтения в Волгограде уже не выходит, да и Марина Марахова порвала с журналистикой. А легендарный «Снегурочкин» снимок она хранила в своём компьютере, пока не «сгорел» винчестер, а с ним и все фото из домашнего архива 2004-2007 годов, среди которых были настоящие шедевры местного масштаба.
- Так что теперь я женщина без прошлого, - шутит Марина.
А под Новый год они с дочерью обязательно мастерят новогодние костюмы. Правда, сейчас уже совсем в ином стиле.

Похождения Санта-Клауса в Волгограде
- Лет десять назад, когда я работал водителем в коммерческой фирме, наш хозяин отправил сотрудников продавать продукты на рынке в костюмах Снегурочек и ... почему-то Санта-Клаусов, - вспоминает волгоградец Александр Петушков. – Видимо, костюмы Санта-Клаусов выменял на бартер. И потом, когда всю атрибутику вернули в офис, я вдруг обнаружил в своей машине забытый костюм Санта-Клауса. Мне вдруг захотелось немножко побыть волшебником. Недолго думая, надел я этот костюм и стал расхаживать по главной площади Волгограда, там, где карусели установлены.
Появление зарубежного «Деда Мороза» привлекло прохожих, особенно юных. Старательные школьники ринулись демонстрировать «иностранцу» свои познания в английском, и эти познания у них, надо отметить, были поглубже, чем у Александра. Отчаявшись найти общий язык, детвора заявила «Санта-Клаусу: "Ну, если ты волшебник, сделай так, чтобы эти карусели заработали!"
Александр стал растерянно озираться по сторонам. И тут, откуда ни возьмись, появился паренёк, как выяснилось потом, подрабатывавший в фирме, которой принадлежат карусели. «Ну ладно, так и быть, заходи, детвора! Один раз покатаем вас бесплатно! В честь праздника!»
«Да ты настоящий волшебник!» - восторженно кричала детвора.
Ну как после этого не верить Дедам Морозам, Санта-Клаусам и Снегурочкам?
На снимках: Снегурочка Александра Амбрамова вместе с Дедом Морозом исполняют заветные желания; Марина Марахова вместе с дочерью Вероникой теперь под Новый год надевают колпаки Дедом Морозов; Санта-Клаус Александр.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"