Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Сотрудники волгоградского МУП "Метроэлектротранс" записали видеообращение к Владимиру Путину

С последней надеждой...

2016-02-28 21- 7
Сотрудники волгоградского МУП "Метроэлектротранс" записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину, в котором просят защитить их от местных чиновников и сохранить электротранспорт в городе – сообщает ИА «Город героев».

В своём послании волгоградцы рассказали о катастрофическом положении, в котором сейчас находится предприятие.
«Такое ощущение, что местные чиновники специально уничтожают наш городской пассажирский электротранспорт, лоббируя интересы автоперевозчиков, с которыми они, возможно, находятся в сговоре. Наше троллейбусное движение искусственно уничтожают. Нас массово увольняют, жителей города оставляют без удобного, экологически чистого транспорта. 19 февраля закрыли один из самых популярных троллейбусных маршрутов в нашем городе - маршрут №6. В итоге Красноармейский район остался без троллейбуса. На очереди – Кировский район, маршрут № 18.
Уважаемый президент, просим срочно вмешаться. Осталась только одна надежда на Вас. Волгоград просит помощи!», - такую запись инициативная группа оставила под видеообращением в Ютубе.

«Чиновники мотивируют закрытие маршрутов тем, что троллейбусы нерентабельны. Но общественный транспорт всегда был планово-убыточным и существовал за счёт финансовой бюджетной поддержки, - говорится в видеообращении.

Остаётся только догадываться, почему волгоградские чиновники отдают предпочтение автобусному движению, объясняя закрытие троллейбусных линий тем, что они дублируют маршруты ВАТП № 7. С точки зрения экологии, безусловно, троллейбусы предпочтительней для города, не говоря уже о том, что это самый безопасный вид транспорта. Но эти обстоятельства власти Волгограда игнорируют.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"