В Волгограде депутата областной думы Александра Осипова задержали на мосту через Волгу по дороге на дачу в Среднеахтубинский район, где он проживает.
Препроводив служебную машину в РУВД, полицейские вручили ему повестку в суд по административному делу о нанесении побоев.
По сообщению местных СМИ, нардепу аукнулся давний конфликт с соседями. Однако сам Осипов все обвинения отрицает, пытаясь в комментариях журналистам выставить себя белым и пушистым.
Ранее депутата лишили должности председателя комитета по культуре,
делам национальностей и казачества, вопросам общественных объединений, религиозных организаций и информационной политики, а позже исключили из фракции «Единая Россия» и изгнали с должности председателя комиссии по вопросам регламента и парламентского контроля.
Поводом послужила его поддержка небольшой группы активистов, выступающих против строительства стратегически важной дороги в Волго-Ахтубинской пойме.
Осипова обвинили в хайпе и шкурном интересе, поскольку новая дорога проходит рядом с дачным массивом, где он проживает.
Будучи председателем комитета, Осипов допускал весьма неоднозначные, спорные и конфликтные действия. Особенно пострадали от его «усилий» представители региональной культуры.
Покидая регион после очередного конфликта, бывший председатель комитета по культуре администрации Волгоградской области Виктор Гепфнер назвал отношение Осипова к этой сфере диким и вопиющим.
«Г-н Осипов! Долгие годы посредством Вашего СМИ («Высота 102», долю в которой депутат уже продал. – GG) Вы формировали в регионе агрессивную среду, порождающую ненависть. Вы поливали грязью огромное количество людей, среди которых было немало хороших профессионалов. Многие из них сейчас уехали из Волгограда и нашли себя в других регионах России.
Вы не брали за труд проверять факты или вникать в суть происходящего. Я не могу считать Вас профессионалом в сфере журналистики, не говоря уже о сфере культуры», – написал Виктор Гепфнер в открытом письме, добавив в заключение: «Ненависть и зло всегда порождают только себе подобное. К культуре нельзя относиться как скандальному журналистскому расследованию, она требует иного – более вдумчивого отношения».
Примечательно, что сам депутат написал заявление в полицию по факту оскорблений, исходящих от его соседей.
Фото: Волгоградская облдума.
Комментарии
Телега
Joker
Кучкин холмик
Семён Семеныч
Вот оказывается кто убил Кеннеди!!!!
Карга
Ждун
Хон васаби
Бумерaнг
домовой
куррвиметр
Городской
Хон васаби
Он всегда был таким, но когда он водился с такими ребятами как Музраев, то полоса выглядела как белая.
Кучкин холмик
Бывалый
Правда горькая