Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Это сладкое слово – госзакупки

chinovnik3Депутат Государственной Думы Алевтина Апарина распространила ответ главы администрации Волгоградской области Анатолия Бровко на свой депутатский запрос, вызванный публикациями в средствах массовой информации о нецелевом расходовании бюджетных средств.
Запрос в адрес главы региона был отправлен 13 октября 2010 года (приводим полный текст запроса):

 «Уважаемый Анатолий Григорьевич!

Министерство регионального развития Российской Федерации опубликовало доклад «Об оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации», согласно которому около 10 процентов средств областного бюджета Волгоградской области расходуются неэффективно. В частности, как указывается в документе, неэффективно расходуется 10,5% средств, выделенных на здравоохранение, 5% жилищно-коммунальных средств и 25% средств на общее образование.
Убедительно прошу Вас дать разъяснения по фактам неиспользования средств бюджета Волгоградской области, о которых указывает доклад Министерства регионального развития Российской Федерации, а также пояснить мне, как депутату Государственной Думы ФС РФ в каком объеме были израсходованы средства, предусмотренные в бюджете региона на летних оздоровительный отдых детей.
Кроме того, как пишут средства массовой информации, администрация Волгоградской области провела и планирует проводить целую серию закупок, размещенных на официальном сайте госзакупок региона. В частности, закупается несколько комфортабельных иномарок, расходуются средства на ремонт здания администрации Волгоградской области, приобретаются стационарные компьютеры, ноутбуки, кофемашины, ЖК-телевизоры, дорогостоящие фотоаппараты и прочая техника для нужд областной администрации.
Прошу Вас дать разъяснения о необходимости закупок дорогостоящей техники и ремонта, который не так давно проводился в здании администрации региона.
Кроме того, ко мне обращаются жители, обеспокоенные информацией о появлении системы контроля и управления доступом (СКУД) в комплексе зданий на проспекте Ленина, 9, на которую, по информации СМИ, планируется потратить более 3 000 000 рублей. По сути, введение подобной системы ограничит доступ в здание администрации региона избирателям, в то время как руководство государства в лице президента и главы правительства повсеместно открывают свои общественные приемные. Также прошу пояснить, не является ли это неэффективным использованием бюджетных средств, в то время, когда наш регион еще не в полной мере справился с последствиями аномальной засухи и катастрофических пожаров.
В соответствии с пунктом 5 статьи 14 Федерального закона от 8 мая 1994 г. N 3-ФЗ "О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации" прошу ответ на мой запрос подготовить за Вашей подписью и направить по адресу: 400131, г.Волгоград, ул.Краснознаменская, 12, приёмная депутата Государственной Думы А.В. Апариной».
От редакции ИА «Город героев». Предлагаем читателям «GG» ознакомиться с ответом главы администрации области А. Г.Бровко (во вложении) без комментариев. Каждый волен делать выводы самостоятельно.

1 стр.2 стр.3 стр.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"