Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Все обязательства выполнены в полном объёме

inspektoВсе обязательства по строительству жилых  домов, инженерной инфраструктуры, выплате компенсаций и приобретению жилья для пострадавших от пожаров выполнены в полном объёме.
К такому выводу пришёл Главный федеральный инспектор аппарата полномочного представителя президента России в ЮФО по Волгоградской области Леонид Беляк, который, вместе с губернатором Анатолием Бровко, побывал в районах региона, пострадавших от пожаров в сентябре этого года, сообщает пресс-служба администрации региона. Все дома сданы в срок и по большей части заселены. Единичные случаи отсроченного заселения связаны с личным отсутствием новосёлов. В настоящий момент в районах, пострадавших от сентябрьских пожаров продолжают работать бригады подрядчиков. Они занимаются возведением хозяйственных построек для погорельцев. Делается это за счёт средств областного бюджета. По словам губернатора Анатолия Бровко, такое решение принято по многочисленным просьбам жителей населённых пунктов области, пострадавших от пожаров. Помочь людям сразу обустроиться в их новых усадьбах, не откладывая до будущего лета - такую задачу поставили областные власти перед строителями.
Новосёлы должны также стать грамотными пользователями того оборудования, которое установлено в возведённых домах. Напомним, что домовладения оборудованы газовыми системами отопления, водопроводными фильтрами и очистными канализационными системами, разработанными с применением современных технологий. Поэтому строители помогают хозяевам овладеть навыкам эксплуатации всех этих устройств. В случае необходимости, возникшие сложности устраняются в оперативном порядке.
Кроме того, подрядчики передают комплекс нового сетевого оборудования - наружное уличное освещение, линии газопровода, водопровода, канализации - для дальнейшей эксплуатации местным обслуживающим организациям.
Фото: volganet.ru

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"