Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Бездействие администрации Волгограда ведёт к срыву ремонта больниц

Неиспользованные деньги возвратят в бюджет области
image544008180Бездействие администрации Волгограда может привести к срыву реализации Региональной программы модернизации системы здравоохранения на 2011-2012 гг.
Как сообщили ИА «Город героев» в прокуратуре региона, в рамках этой программы в нынешнем году должен пройти капитальный ремонт в таких значимых лечебных учреждениях, как клинические больницы скорой медицинской помощи № 7, 5, 15, 25 и других.

Полномочия по реализации данного направления программы предоставлены администрации Волгограда в лице Департамента здравоохранения, который является получателем соответствующих денежных средств.

 

В результате ненадлежащей организации Департаментом работы по исполнению мероприятий программы, основные договоры на капитальный ремонт учреждений здравоохранения заключены только в мае-июле 2012 года. Такая неоправданная задержка привела к тому, что по состоянию на сентябрь капремонт в больницах выполнен только на 32 процента. Примечательно, что денежные средства, выделенные в рамках программы и неиспользованные до 1 января 2013 года, подлежат возврату в бюджет области.

Кроме того, в ходе проверки установлены нарушения порядка рассмотрения Департаментом здравоохранения жалоб граждан по вопросам оказания медицинской помощи, факты издания незаконных приказов, заключения со сторонними организациями договоров на оказание услуг, входящих в полномочия Департамента, заключение договоров на поставку товаров и оказание услуг без конкурсных процедур.

По результатам проверки прокуратурой Волгограда принесено 6 протестов на незаконные правовые акты, возбуждено два дела об административных правонарушениях в отношении руководства Департамента здравоохранения, в адрес исполняющего обязанности главы администрации Волгограда внесено представление с требованием о привлечении к строгой дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц, в том числе заместителя главы администрации А.Сучкова.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"