Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Алексей Бургучев: « Программа газификации Волгоградской области абсолютно нереальна»

Её реализация откладывается, как минимум, на два года
20.3323jpgСегодня на заседании Совета Волгоградской областной Думы парламентарии заслушали информацию по исполнению программы газификации Волгоградской области.

Министр топлива, энергетики и тарифного регулирования Ангар Полицимако пояснил, что в этом году требуется 331 миллион рублей.

Кроме того, чтобы «Газпром» восстановил работы по всем проектам газификации, регион обязан к следующему отопительному сезону ввести в эксплуатацию 195 межпоселковых трубопроводов, построить 204 котельных и подключить к газу более 20 тысяч домовладений. «Тогда «Газпром» вернётся и в 2014-2015 гг. мы исполним программу», - отметил министр.
Тем временем, первый зампредседателя правительства региона Алексей Бургучев назвал программу газификации «абсолютно нереальной». «И в плане наличия средств, и в плане темпов работы, а также заложенной стоимости», - заявил Алексей Бургучев.
Вопрос с дальнейшим финансированием программы, не исключено, что будет решаться за счёт «приоритета газификации в бюджете-2013». Однако в таком случае, по замечанию некоторых депутатов, «газ проведём, но разрушим, к примеру, сельское хозяйство».
Депутат Николай Курбатов напомнил, что ещё при презентации программы, которая «совпала» с избирательной кампанией в Госдуму, его коллеги из фракции КПРФ предупреждали о «нереальности её выполнения в заявленные сроки». «Сегодня в сёлах люди задают справедливые вопросы: где обещанный газ? Отсрочка исполнения программы уже составляет 2 года. В 2013 году никакой стопроцентной газификации региона не будет! Нарастает недовольство», - отметил Николай Курбатов.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"