Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Одесса

В Одесском зоопарке отметят День кота

82 mainВ Одесском зоопарке дети будут перетягивать канат со львом.

Такое нестандартное развлечение сотрудники зоопарка подготовили для посетителей ко Дню кота, который отметят 9 марта. Об этом "Сегодня" сообщил заместитель директора Одесского зоопарка Игорь Беляков.

По его словам, сотрудники зоопарка подготовили льва к соревнованию. "Перетягивать канат со львом для детей будет не страшно, а весело. Длина каната - около 15 метров. Таким образом, дети будут находиться на безопасном расстоянии от клетки. На одном конце каната мы завяжем несколько узлов, чтобы львам было удобно хвататься за них зубами. Эту сторону мы через решетку бросим к ним в вольер. Другую сторону возьмут в руки дети. Львы, как и домашние кошки, любят играть. Как только мы бросаем им канат, от тут же хватают его в зубы и начинают тянуть", - рассказал Беляков.

По его словам, чтобы обезопасить детей, на канате завяжут несколько больших узлов, чтобы при резком рывке лев не повалил детей на землю. К слову, после недавнего инцидента, когда тигр укусил пьяного посетителя, который перелез через ограду к вольеру с крупными кошками, сотрудники зоопарка стали тщательней следить за посетителями заведения.

Перетягивание каната продлиться, пока дети не устанут. Ведь львы, по словам замдиректора зоопарка, могут делать это часами.
Источник: segodnya.ua

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"