Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Севастополь

Путин и Янукович приняли морской парад в Севастополе

big 1220456Президенты России и Украины поучаствовали в празднествах по случаю 1025-летия крещения Руси и Дня ВМФ.

Из Киева, где в субботу Владимир Путин посетил молебен по случаю 1025-летия крещения Руси, глава государства вместе с украинским коллегой Виктором Януковичем перелетели в Севастополь.

Именно в окрестностях Севастополя расположен Свято-Владимирский кафедральный собор, который увековечил место крещения князя Владимира. Владимир Путин и Виктор Янукович вместе приехали к собору и приняли участие в торжественном молебне в честь освящения колокола. Президенты двух стран вместе ударили в колокол три раза.

После этого главы государств переехали на центральную набережную Севастополя и понаблюдали за парадом кораблей. Путин и Янукович поднялись на быстроходный катер, на котором развивались флаги ВМФ России и ВМФ Украины, и объехали строй кораблей двух стран.

Поздравляя моряков с праздников, Виктор Янукович заметил, что морской флот – не только хозяйствующий комплекс государства, но и важнейшая составляющая обороны страны.

- Мы - морская держава, - сказал про Украину Виктор Янукович.

Он отметил, что украинский флот связан особым отношением с российскими моряками.

- Моряки РФ и Украинцы бок о бок несут вахту на Крымских берегах, - сказал он.

Владимир Путин в свою очередь перечислил основные вехи славной истории севастопольских моряков. И вновь напомнил украинцам об общих корнях.

- У нас общие корни, культура и религия. Такая общность особенно ощущается в эти дни, когда наши страны отмечают праздник - 1025-летие Крещения Святой Руси. Наши кровные и духовные узы неразрывны, - заявил президент РФ.

Путин и Янукович также посмотрели театрализованное представление на воде, в котором корабли Черноморского флота разыграли эпизоды различных сражений.
 
Источник: izvestia.ru

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"