Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Севастополь

Аксенов: закрывать Севастополь никто не будет

big 13410 5Планов по закрытию Севастополя нет, заявил премьер Крыма Сергей Аксенов после встречи с главой Совета Федерации Валентиной Матвиенко и российскими сенаторами, отвечая на вопрос, есть ли планы превращать Севастополь в режимный город или делать его столицей Крыма.

«Я думаю, закрывать Севастополь никто не будет, и планов по столице Крыма тоже не обсуждалось. В любом случае сегодня и крымчане и севастопольцы едины в своем стремлении стать гражданами России, что они совместно и продемонстрировали. Поэтому нас должны связывать братские, теплые узы, сомнений нет, что Севастополь и Крым будут представлять единый регион. Юридически – да, у города Севастополя будет особый статус, но это, я думаю, не испортит наших отношений», - сказал Аксенов, передает РИА «Новости».

Аксенов рассказал, что президент России Владимир Путин поставил перед властями Крыма задачу обеспечить в регионе безопасность и выполнение социальных гарантий.

«Владимир Владимирович текущие задачи поставил: сказал четко, на что обратить внимание. Какие вопросы сегодня волнуют всех – это выполнение социальных программ, обеспечение сегодня полностью поступления пенсий и зарплат, а также безопасности и всего остального. Поручение дал по этому поводу четко выполнить все социальные обязательства», - сказал Аксенов.

Он также сообщил, что в Крыму началась выдача российских паспортов.

«С точки зрения чисто формальных вопросов будет существовать определенный переходный период (по вхождению Крыма в Россию), в том числе будет хождение двух валют, я думаю до 2016 года, предварительно Верховный совет Крыма принял такое решение. Поэтому определенный переходный период будет, но мы постараемся ускорить этот процесс полноценного вливания», - сказал он.

«Мы себя тоже считаем россиянами, российские паспорта уже начали выдавать в автономной республике Крым, поэтому мы считаем себя гражданами одной страны», - заявил Аксенов.

Напомним, во вторник Россия и Крым подписали соглашение о принятии Республики Крым и города Севастополь в состав России. Совет Федерации проведет в пятницу внеочередное заседание для ратификации документов, необходимых для присоединения Крыма к России. Киев отказался признать договор.

Перед этим состоялось выступление президента России Владимира Путина в связи с обращением республики Крым и города Севастополь о приеме в состав Российской Федерации.

В воскресенье в Крыму прошел референдум о статусе автономии. По результатам обработки 100% протоколов на референдуме проголосовали 1 млн 274 тысячи 96 человек или 83,1% имеющих право голоса, из них за вхождение автономии в состав России высказались 96,77% жителей.

Источник: vz.ru

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"