Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Севастополь

Путин: в Севастополе возродится ВМУ имени Нахимова

 big 134195266Президент РФ Владимир Путин подписал распоряжение о воссоздании в Севастополе Черноморского высшего военно-морского училища им.Нахимова и о создании в городе-герое президентского кадетского училища.

Соответствующий документ на подпись президенту принес глава Минобороны Сергей Шойгу.

Распоряжение было подписано в присутствии журналистов.

Представляя документ, Шойгу отметил, что "исторически в Севастополе было Черноморское высшее военно-морское училище им.Нахимова". "В разное время оно преобразовывалось, трансформировалось. Мы бы хотели подписать у Вас распоряжение о возрождении училища им.Нахимова Ордена Красного Знамени", - сказал министр.

По его словам, "учитывая то, что училище имеет богатую историю, то, что там и сегодня учатся слушатели многих государств, нам бы хотелось, не прерывая учебный процесс, продолжить обучение и возродить историческое название этой в прошлом Академии, а сегодня Высшего военно-морского училища".

"В этом же распоряжении мы предлагаем создать в Крыму, в частности в Севастополе, президентское кадетское училище. Просим Вас поддержать это решение", - отметил глава Минобороны на встрече с президентом.

Источник: m.interfax.ru

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"