Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Севастополь

"Аллея России" в Севастополе

pic288368 600Восемьдесят пять регионов России в октябре месяце высадят на 3 га в Парке Победы в Севастополе "Аллею России", а 9 мая следующего года она обретет законченные черты парка. Об этом на градостроительном совете Севастополя сегодня заявил руководитель проекта "Аллея России" Георгий Шипунов.

Он напомнил, что инициатива акции "Аллея России" рождена в недрах Минэкологии, нашла поддержку у заместителя председателя правительства Дмитрия Козака и попала в план премьер-министра Дмитрия Медведева.

"Технологически акция "Аллея России" будет выглядеть так: в каждом субъекте РФ в июле-августе будут выбирать зеленый символ - дерево или кустарник - с которым олицетворяют люди свой регион. Два месяца будет идти голосование на нашем сайте", - сказал Шипунов. При этом он отметил, что в октябре на 3 га Парка Победы в Севастополе будут высажены мини-сады каждого из 85 регионов РФ.

"Площадка для размещения садов будет разделена на 4 зоны: горную, лесную, степную и водную. После высадки растений с ноября по апрель будет построена парковая зона. Готовый парк "Аллея России" будет открыт 9 мая следующего года", - сказал Шипунов. Он призвал архитекторов поддержать этот проект.

Архитекторы и ботаники поинтересовались, как приживутся растения различных климатических поясов РФ в жарком Севастополе, на что Шипунов уверенно заявил, что приживутся, так как у специалистов проекта на этот счет накоплен богатый опыт. Он также сказал, что не пострадают и реликтовые растения, которые уже давно растут на этом участке парка.

9 мая этого года в Парке Победы был заложен камень в честь будущей акции "Аллея России".

Источник: new-sebastopol.com

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"