Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Севастополь

Крым украсила волгоградская «Сирень Победы»

 Сирень победы В Керчи во время чествования Дня освобождения города Аллея Победы из 500 саженцев, выращенных в Волгоградском региональном ботаническом саду, высажена в рамках Всероссийской акции "Сирень Победы".
Специально для двух городов-героев Крыма - Керчи и Севастополя - выведены два новых сорта сирени - «Эльтиген» и «Севастопольский салют».
Почти 400 человек - ветераны войны, жители города, волонтеры - высадили на Сапун-горе в Севастополе 380 сиреневых кустов.

Сиреневая Аллея Победы появилась и в парке Летчиков в городе-герое Керчи, куда саженцы были доставлены под пристальным вниманием волгоградских ботаников еще 30 марта. - Благодаря тому, что каждый куст находится в отдельном горшке, сирень можно сразу же высаживать в открытый грунт. Главное – хорошо поливать, - прокомментировал директор Волгоградского ботсада Олег Коротков.
Кстати, в прошлом году, 8 мая, на керченской набережной волонтерами и ветеранами высажены 35 кустов сирени трех сортов: «Маршал Василевский», «Великая победа» и «Защитники Бреста».

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"