Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Севастополь

Севастополь участвует в международном форуме

 Александр Решетников СевастопольВ Санкт-Петербурге сегодня открывается международный форум «Арктика: настоящее и будущее.» К участию приглашены более тысячи делегатов со всей России, а также зарубежных стран, в том числе представители федеральных министерств и ведомств, госкорпораций, ведущих научных организаций, органов исполнительной власти регионов.

На форуме ждут четырех федеральных министров: главу минтранса Максима Соколова, министра образования и науки Дмитрия Ливанова, руководителя Минкомсвязи Николая Никифорова и министра строительства Михаила Меня. Должны приехать представители других министерств, федеральных агентств и служб, органов власти субъектов РФ, а также депутаты Госдумы, старшие должностные лица Арктического Совета от Исландии, Норвегии, США, Швеции, Финляндии, Швеции и руководители государственных корпораций.

В рамках мероприятия пройдет заседание морской коллегии. Губернатор Севастополя Сергей Меняйло является ее постоянным участником, но из-за непростой обстановки в регионе он не смог принять участие в мероприятии. Севастополь будет представлен его заместителем Александром Решетниковым - сообщили ИА "Город героев" в пресс-службе правительства.

Программа мероприятия включает дискуссионную часть, выставочную экспозицию и экскурсионную часть. Форум продлится до 9 декабря. Цель мероприятия - подготовить инициативы и предложения в ежегодную итоговую общественную резолюцию, которая будет направлена на Госкомиссию по вопросам развития Арктики.

На снимке: Александр Решетников.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"