Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Севастополь

В Севастополе наметился экономический рост

 СевастопольСевастополь уже зависит от дотаций из центра меньше, чем при Украине, - сообщили ИА "Город героев" в пресс-службе губернатора.

Севастополь уже зависит от дотаций из центра меньше, чем при Украине: если до воссоединения с Россией город зарабатывал сам только 20% доходной части бюджета, то сейчас этот показатель вырос до почти 40%.

"В 2015 году собственными доходами города обеспечено около 38% доходной части бюджета. Напомню, что годы нахождения Севастополя в составе Украины этот показатель составлял около 20%. По итогам 2014 года – менее 30%.

Важно отметить, что в 2016 год мы вошли с утвержденным бюджетом. Он экономически обоснован и составляет 24 млрд рублей без учета дополнительных субсидий. Этот показатель на 8 млрд выше суммы, заложенной в прошлом году. В числе приоритетных задач на 2016 год — увеличение собственных доходов города, организация новых рабочих мест, создание максимально удобных условий для работы предпринимателей, привлечение на рынок новых производителей» - заявил вице-губернатор Севастополя Александр Решетников.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"