Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Тула

В Туле появится первый энергоэффективный дом

big 1064683Компания Rehau и ассоциация "Гринстрой" приступили к строительству первого энергоэффективного дома в Туле.

Как говорится в сообщении Rehau, объем инвестиций в проект оценивается примерно в 60 миллионов рублей.Общая площадь экодома на 17 квартир составит 900 квадратных метров. Как отмечается в сообщении, половина энергии доме в доме будет вырабатываться с помощью альтернативных источников. Кроме того, за счет использования различных технологий на 50 процентов планируется сократить расход воды.

Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на четвертый квартал 2012 года. Непосредственно возведением здания занимается "Гринстрой", а Rehau выступает одним из поставщиков энергоэффективных технологий строительства.

Проект "Умный дом" является частью программы по расселению ветхого и аварийного жилья, реализуемой Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (Фонд ЖКХ). Гендиректор Фонда ЖКХ Цицин ранее заявлял, что энергоэффективные дома планируется построить в каждом регионе России.

По состоянию на май 2012 года реализация проектов строительства экодомов шла более чем в 40 регионах страны, а в 20 субъектах РФ такие дома уже были построены и сданы в эксплуатацию.
Источник:  http://realty.lenta.ru/news/2012/10/26/smarthouse/

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"