Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Тула

В Японии прошла презентация Тульской области

50b309bdb19b70.0Совместное заседание российско-японского и японо-российского комитетов по экономическому сотрудничеству прошло в Токио.

В заседании приняли участие: Первый заместитель Председателя Правительства РФ И.Шувалов, Президент Российского союза промышленников и предпринимателей А.Шохин, Председатель Японо-российского Комитета по экономическому сотрудничеству «Кэйданрэн» Мотоюки Ока, заместитель Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока И.Благодырь, Председатель Правления ОАО «РОСНАНО» А.Чубайс, исполнительный директор Toyota Motor Corporation Кэндзи Миура и представители более 50 крупных японских и российских компаний.

В ходе заседания обсуждался широкий спектр вопросов: сотрудничество бизнес-структур в производственной сфере, топливно-энергетическом комплексе, в области инфраструктуры и природных ресурсов, а также в развитии современных био – и нанотехнологий, высоких технологий в банковской и финансовой сферах. Также были проведены презентации 5 российских регионов. Как сообщает пресс-служба правительства Тульской области, наш регион в рамках данного мероприятия представлял министр А.Спиридонов, который презентовал инвестиционный потенциал Тульской области японским компаниям, а также рассказал о системе мер поддержки и институтов развития для инвесторов на территории области.

В рамках данного мероприятия также были проведены встречи с представителями крупнейших японских промышленных организаций и ассоциаций (таких как Kawasaki, Sojits Corporation, Mitsubishi heavy industries ltd, Sumitomo corporation, Marubeni corporation, Mitsui, а также Японская Ассоциация по торговле с Россией и восточной Европой Rotobo), во время которых обсудили возможности и перспективы сотрудничества японских компаний с Тульской областью.

Источник: http://www.tsn-tv.ru/v-yaponii-proshla-prezentaciya-tulskoj-oblasti.html

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"