Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Брест

В Москве проведена презентация экономического потенциала Брестской области

4 -48930 ноября Брестская область представила в Москве масштабную презентацию своего потенциала в сфере продуктов питания, туризма и инвестиций.

Брестчане доказали, что у региона имеется действительно огромный потенциал в промышленной сфере и в производстве аграрной продукции. Основу экспорта области составляют мясо, колбасы, консервированная рыба и морепродукты, молоко и молочная продукция.

Брестская область на данный момент поддерживает торгово-экономические связи с 79 регионами Российской Федерации. Наиболее активные торговые отношения сложились с Москвой, Санкт-Петербургом, Смоленском и Брянском.

Имеется 18 действующих соглашений о сотрудничестве Брестчины с регионами России.

По словам заместителя председателя Брестского облисполкома Михаила Серкова, тесные партнерские контакты между белорусскими и российскими регионами способствуют эффективности интеграционных процессов.

В презентации были также представлены возможности Брестского технопарка, свободной экономической зоны «Брест», транспортно-логистического центра «Белтерминал».

Брестская область презентовала компании «Санта-Бремор», «Савушкин продукт», Брестский мясокомбинат, Брестский ликеро-водочный завод «Белалко», концерн «Брестмясомолпром», Барановичский молочный комбинат, Кобринский маслодельно-сыродельный комбинат и другие.

Кроме этого, в Москве состоялась встреча Серкова и представителей Белорусско-российского экспертного клуба, в ходе которой были рассмотрены вопросы развития межрегионального и приграничного сотрудничества, внешнеэкономических и региональных связей, расширения и углубления взаимодействия аналитических центров Союзного государства и Евразийского экономического союза.

Источник: belta.by

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"