Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Волгоградцы требуют пересчёта голосов на выборах в городскую Думу

 В городе прошла акция протеста

DSC00--1604

В Волгограде сегодня прошла акция протеста против результатов выборов в Волгоградскую городскую Думу. Люди пришли на площадь Ленина с требованием отмены итогов голосования. Среди них депутаты-коммунисты областной Думы, активисты и кандидаты в депутаты от КПРФ, представители партий «Парнас», «Альянс зеленых», «Родина», общественники, жители города.

 

Более тысячи нарушений было выявлено 8 сентября как кандидатами в депутаты, так и наблюдателями от КПРФ. Это и подвоз людей, и вброс бюллетеней для голосования, и подкуп избирателей, и махинации с урнами.

На прошедшей пресс-конференции представители пяти политических партий приняли совместное обращение к президенту РФ, в ЦИК и судебные органы, в котором потребовали отмены итогов выборов в городскую Думу и уголовного преследования их организаторов

Эти же требования сегодня были озвучены и на акции протеста. Люди возмущались фальсификацией итогов голосования и тем, как в целом проходили выборы.

«Почему не было приглашений от избирательных комиссий? Чтобы люди не ходили на выборы? Что это за коммунистическая партия социальной справедливости с лидерами из Саратова, отнявшая у КПРФ более 5% голосов», - задавались вопросом горожане.

О том, что выборы были нечестными, заявил и представитель от партии «Единая Россия», который рассказал о массовом подкупе избирателей на участках в Кировском районе и выразил желание поддержать требования коммунистов.

Сегодня в 18.00 напротив правительства области пройдет встреча с депутатами фракции КПРФ областной Думы. На неё приглашаются все те, кто против результатов выборов в Волгоградскую городскую Думу.

Добавить комментарий

Защитный код
  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"