Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

«Волгоград Арену» строят по новому графику

Срок сдачи объекта – ноябрь 2017 года

 Волгоград-Арена
Государственный заказчик - ФГУП «Спорт-Инжиниринг» - утвердил новый график строительства стадиона «Волгоград Арена» к чемпионату мира по футболу-2018 - об этом ИА «Город героев» сообщили в пресс-службе генерального подрядчика ОАО «Стройтрансгаз» (группа СТГ).

Тепперь строительство арены ведется без отставаний и завершится в запланированный ранее срок - в ноябре 2017 года.
Прежний график был утвержден заказчиком в 2014 году. Его корректировка потребовалась, в первую очередь, из-за дополнительных объемов работ в рамках проекта. Директор строительства Сергей Камин привел пример: «На стадии подготовки фундамента возникла непредвиденная проблема - в секторах А, С и D были выявлены значительные слои техногенных грунтов, которые потребовалось замещать для продолжения строительства». Строители решили проблему - выполнили дополнительные геологические изыскания, а также большой объем работы по замещению и послойному уплотнению грунта объемом более 40 000 кубометров вместо 1 071 кубометров, первоначально предусмотренных проектом. Иными словами, объем работы увеличился почти в 40 раз.
В новом графике также учтены сроки, необходимые для выполнения работ, которые находятся в зоне ответственности госзаказчика, включая выдачу разрешительной документации, технических условий на технологические присоединения, завершение работ по берегоукреплению и другие.
Между тем, «Волгоград Арена» растет на глазах: идет работа по бетонированию железобетонных конструкций стадиона, быстрыми темпами продолжается возведение второго этажа. Монолитные конструкции стадиона готовы уже на 70 процентов и будут полностью завершены в июле этого года. Всего на устройство фундаментов и несущих конструкций уйдет порядка 115 000 кубометров бетона.
Согласно новому графику уже в марте начнется один из самых сложных и ответственных этапов работ — монтаж основных металлоконструкций (фасадов, кровли и др.), который завершится к концу этого года. Полностью кровля стадиона должна быть готова в апреле 2017 года.
Параллельно с монтажом металлоконструкций «Стройтрансгаз» начнет отделочные работы. Основание и покрытие футбольного поля с подогревом будет готово к концу сентября 2017 года.
Сейчас на площадке закончены фундаменты обходной пешеходной эстакады, которая пройдет вокруг «чаши» стадиона. Завершен монтаж сетей водоснабжения и канализации под эстакадой.
Работы по строительству «Волгоград Арены» ведутся в круглосуточном режиме, на объекте задействовано 1100 рабочих и около 90 единиц техники.
 

Добавить комментарий

Защитный код
  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"