Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Керчь

Пропускная способность Керченской переправы выросла вдвое

image879900ДКерченская переправа, соединяющая Крым с Краснодарским краем, после вступления республики в состав России стала способна пропускать в два раза пассажиров - до 5 тысяч человек в сутки, сообщила в воскресенье Единая транспортная дирекция.

«Увеличить пассажирскую пропускную способность и уменьшить автомобильные заторы в два раза за столь короткий срок на Керченской переправе удалось за счет увеличения количества рейсов паромов с 18 до 30 в сутки, изменения схемы организации движения на подъезде к переправе для упорядочивания типов подвижного состава, создания приоритета для женщин, детей, льготных категорий граждан, общественного транспорта», - говорится в сообщении дирекции, передает РИА «Новости».

Сейчас в Керченском проливе регулярные перевозки пассажиров и автотехники осуществляют три парома, в ближайшее время планируется ввод дополнительного парома для переправы исключительно легковых транспортных средств. С 1 мая переправа отменила грузовые перевозки, теперь доставить груз на полуостров можно через порт Новороссийска.

«С учетом ввода четвертого парома число ежесуточных кругорейсов увеличится до 44, что позволит (в период с мая по октябрь 2014 года) обеспечить перевозку более 1,9 миллиона человек, или более 280 тысяч легковых автомобилей и до 44 тысяч автобусов», - говорится в сообщении дирекции.

Керченская паромная переправа (переправа «Крым-Кавказ») - морская паромная переправа, соединяющая Крым и Краснодарский край. Переправа выполняет перевозку через Керченский пролив пассажиров, автомобилей и грузовых железнодорожных составов. Паромы курсируют между портом «Крым» и портом «Кавказ». Переправа находится в самом узком месте пролива (расстояние между портами около 5 километров), в районе северо-восточной окраины города Керчь, и эксплуатируется круглосуточно в течение всего года.

Источник: vz.ru

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"