В городе-герое Керчи прошла церемония поднятия военно-морского флага на малом ракетном корабле «Циклон».
В ней принял участие глава Республики Крым Сергей Аксёнов, сообщает ИА «Город героев» со ссылкой на телеграм-канал руководителя.
Построенный на судостроительном заводе имени Бутомы, «Циклон» вобрал в себя все новейшие достижения в области военного кораблестроения и способен выполнять различные боевые задачи в ближней морской зоне.
«Это первый военный корабль, полностью построенный керченскими судостроителями за 25 лет.
Горжусь, что в Крыму есть такие ответственные и добросовестные специалисты, способные производить боевые единицы, которые послужат для защиты нашей Родины. Благодаря вам сегодня “Циклон” готов к выполнению боевых задач в составе Черноморского флота.
Уверен, его высокопрофессиональный экипаж будет твердо стоять на страже интересов и безопасности России», – написал Сергей Аксёнов.
Фото: телеграм-канал главы РК.