Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Киев

Порошенко: перегруппировка войск осуществлена не для наступления

big 1429-002Президент Украины Петр Порошенко подтвердил, что Киев проводит перегруппировку вооруженных сил на востоке страны, однако заявил, что силовики не намерены начинать наступление на ополченцев.

«Осуществлена перегруппировка наших вооруженных сил, но не для наступления, но чтобы обеспечить защиту территории», – сказал украинский президент, передает РИА «Новости».

Ранее премьер-министр Луганской народной республики Игорь Плотницкий сделал предположение, что перемирие на Украине будет недолгим, отметив, что сейчас Киев проводит перегруппировку в войсках, а на восток страны приезжают иностранные наемники.

Кроме того, власти Донецкой народной республики зафиксировали усиление группировки украинской армии под Дебальцево Донецкой области. При этом в ДНР заявили, что украинские вооруженные силы используют перемирие, чтобы провести ротацию войск, подвезти новых военных и технику.

Напомним, в рамках заседания трехсторонней контактной группы по урегулированию украинского кризиса 5 сентября в Минске Киев и Донецкая и Луганская народные республики достигли ряда договоренностей, прежде всего о прекращении огня на Востоке Украины.

Источник:  vz.ru

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"