Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Киев

Шустер объявил голодовку до возвращения права работать на Украине

10270 61Журналист Савик Шустер, которого ранее лишили права работать на Украине, заявил что будет голодать до тех пор, пока ему не будет возвращено право на работу.
"Я объявляю голодовку до момента возвращения мне права работать на Украине", — сказал Шустер в эфире канала "3.S".
Ранее стало известно о том, что разрешение гражданина Канады Шустера на работу на Украине было аннулировано. В государственной службе занятости, входящей в Минсоцполитики Украины, сообщили, что данное решение было принято из-за того, что в документах, поданные работодателем, содержались недостоверные данные. По информации ведомства, журналист, в частности не указал, что в его отношении есть уголовное производство. При этом в начале года Шустер говорил о том, что против него возбуждено дело за неуплату налогов. По мнению Шустера, на него пытаются оказать давление.
Президент Украины Петр Порошенко выразил надежду, что инцидент будет урегулирован в ближайшее время, а премьер страны Владимир Гройсман поручил урегулировать инцидент в соответствии с законодательством.
Мэр украинской столицы Виталий Кличко со своей стороны попытался поддержать Шустера и предложил ему транслировать свое ток-шоу на городском телеканале "Киев".

 ria.ru 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"