Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Киев

В Киеве до конца года откроются семь гостиниц

u-prezident Столица готовится к чемпионату Евро-2012

Сейчас строительство объектов, общий номерной фонд которых составит примерно 2,2 тысячи единиц, находится на разных стадиях готовности. По информации Главного управления коммунального хозяйства Киевской городской администрации, к концу 2011 года в столице введут в эксплуатацию 7 гостиниц, а до марта 2012 – еще 6.

Пятизвездочный отель «Fairmont Hotel Kyiv», который планируется открыть в декабре, будет первым отелем американского гостиничного оператора «Fairmont Hotels & Resorts» в Украине.

К Евро-2012 в Киеве появится свой «Hilton». Строительство отеля большой гостиничной сети «Hilton», принадлежащей корпорации «Hilton Hotels Corporation», на бульваре Т. Шевченко, 28-30, началось еще в 2007 году, впрочем впоследствии было остановлено и возобновлено только в 2010 году. По информации Главного управления коммунального хозяйства КГГА строительные работы будут завершены в первом квартале 2012 года, сам отель категории «люкс» на 257 номеров планируется открыть во втором квартале того же года.

В ноябре планируется завершить реконструкцию здания, расположенного на ул. Прорезная, 24/39, известного также как отель «Лейпциг». В июле 2011 года Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) было принято решение выделить компании «Гранд Плаза», дочерней компании «Istil Group» (владелец здания), кредит в размере 27 млн. долларов на реконструкцию гостиницы «Лейпциг». По завершению всех работ здание будет работать как гостиница «Renaissance Marriott». Откроет двери отель вблизи «Золотых ворот» во втором квартале следующего года.

В ноябре в здании под № 35 на ул. Предславинской откроется четырехзвездочный отель «Autograph», рассчитанный на 272 номера. Отели сети «Autograph» объединяют в себе стиль первоклассных гостиниц и расслабленную атмосферу курортов. На территории отелей работают рестораны для гурманов и бары для ценителей хорошего алкоголя. Самый новый бренд сети «Marriott» был создан в 2010 году.

Отель «Старо» по улице Константиновской, 34 обещает стать жемчужиной Подола. Внешний и внутренний дизайн отеля выполненный в классическом стиле гармонично сочетается с архитектурой старого Подола. Из окон номеров, которых в отеле будет 35, открывается вид на жемчужину украинской архитектуры – Андреевскую церковь. Открытие отеля запланировано на последний квартал этого года

4-звездочный отель «Holiday Inn», ввод в эксплуатацию которого по предварительным данным состоится в мае 2012 года, станет частью многофункционального комплекса «Торонто-Киев» на улице Антоновича, 79. Кроме 210-комнатного отеля, в состав комплекса войдут торговый центр и бизнес-центр. Строительством комплекса занимается совместное предприятие «Торонто-Киев». «Holiday Inn» – один из главных конкурентов «Hilton» по масштабности. Гигантский комплекс тоже строится довольно долго – первой датой его открытия называли 2009 год.

В первый месяц зимы на Оболонской набережной, 9, встретит своих первых гостей новый гостиничный комплекс на 42 номера. Его строительством занимается ООО «Георг-Т». С открытием комплекса количество четырехзвездочных гостиниц в Киеве увеличится еще на 1 объект.

Четырехзвездочный «Сити-отель» на ул. Б. Хмельницкого, 56, который также строится с целью размещения гостей Евро-2012, компания-застройщик ООО «СК «Биком» планирует открыть в декабре 2011.

Отметим также, что в ближайшее время запланировано открытие ряда гостиниц категории «3 звезды». В частности, ориентировочно 27 сентября состоится официальное открытие отеля «Ibis» в Киеве. На сегодня он уже работает в режиме «soft opening» и частично заселен. Также к концу этого года в украинской столице начнет прием постояльцев трехзвездочник на просп. 40-летия Октября (декабрь) и состоится «пилотное» открытие «Парк-отель «Киев» (ноябрь). Весной 2012 года примут своих первых гостей трехзвездочные гостиницы «Дюбек» (май) и «Ramada» (апрель).

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"