Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Киев

Киевские чиновники будут проводить физкультмитунку - бегать и прыгать

Самый заядлый спортсмен - замглавы КГГА по архитектуре и земле Михаил Кучук - он занимается спортом каждое утро вот уже 15 лет

14343411Киевский Центр здоровья и спортивной медицины при главке здравоохранения КГГА призывает чиновников и руководителей столичных предприятий позаботиться о здоровье своих подчиненных и устраивать физкультминутки на предприятиях. Сам Центр готов приехать на работу и помочь с консультациями, разработкой индивидуальных упражнений для каждого.

В горадминистрации к такой идее относятся с энтузиазмом, но устраивать обязаловку из зарядки не будут.

«Я 15 лет по утрам играл в волейбол в Одессе. В Киеве компанию для утренних занятий не нашел, а вечером нет времени. Поэтому хожу в бассейн.

К рекомендациям из управления здравоохранения мы прислушаемся. Если все будут заниматься — то и мои подчиненные тоже, особенно те, кто сидит в кабинетах. Но сотрудников, которым приходится бегать по стройкам, освобожу», — сказал нам замглавы КГГА Михаил Кучук. Начальник главка молодежи, семьи и спорта КГГА Владимир Филиппов с энтузиазмом отнесся к этой идее. «Сто процентов поддерживаем эту идею. Сотрудников заставлять заниматься зарядкой не буду, но вот убеждать, что это нужно делать, — обязательно», — пообещал чиновник.

Один из топ-менеджеров крупного банка сказал нам, что поддержит идею. «Мы как раз сейчас думаем о спортзале для сотрудников, а то сидячий образ жизни не лучшим образом сказывается на здоровье». Сотрудники относятся к идее по-разному. «Мне кажется, что зарядка на работе — привет из СССР. Спортом надо заниматься в спортзалах», — говорит Елена, сотрудница страховой компании. «Я только за. Иногда в перерыве сама делаю разные упражнения», — говорит менеджер Александр.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"