Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Киев

На Украине открыли реабилитационный центр для медведей-алкоголиков

медведьНе пей, козлёночком станешь

В заповеднике «Синевир» в Закарпатской области Украины открылся реабилитационный центр для бурых медведей. Как сообщает пресс-служба Министерства экологии и природных ресурсов Украины, подобный центр стал первым на территории страны.

«Такие реабилитационные центры существуют лишь в отдельных странах Европы – Польше, Венгрии, Румынии, Чехии. А на территории Украины создание такого центра – уникально и происходит впервые», – отметил глава министерства природы Николай Злочевский.

 

Первыми обитателями реабилитационного центра стали два медведя. Откуда их привезли, не уточняется. В ближайшем будущем здесь собираются поселить еще двадцать медведей. Животных будут изымать в местах незаконного содержания – у владельцев кафе и ресторанов, а также на базах отдыха.

Ранее министр Злочевский отмечал, что отобрать медведей у хозяев заведений общественного питания необходимо, чтобы избавить животных от приобретенной в ресторанах привычки пить алкогольные напитки. Однако инициативу министра раскритиковали защитники животных, заявившие, что медведи смогут избавиться от алкогольной зависимости только под присмотром опытных зоологов, а их в «Синевире» пока нет.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"