Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Киев

Новый терминал киевского "Борисполя": уникальная прозрачная крыша и движущиеся дорожки

783434343Его откроют для пассажиров к Евро-2012

В новом терминале D, который после Евро-2012 станет основным в аэропорту «Борисполь», заканчивают строительные работы. Его собираются продемонстрировать в ближайшее время.

«Это будет строительная готовность. После начнут вести пуско-наладочные работы, которые продлятся до весны. К Евро этот терминал уже заработает», — рассказали нам в аэропорту.

 

Уже сейчас самый большой терминал Украины впечатляет — огромный холл с частично прозрачной крышей. Пол выложен плиткой, которая дает зеркальный эффект. В этом зале на третьем этаже пассажиры будут регистрироваться, сдавать багаж, проходить все таможенные процедуры. Тут же будет зона вылета, бизнес-залы и Duty Free. На второй этаж ведут три больших эскалатора. Тут будут магазины и рестораны. Первый этаж — зона прилета.

Кстати, в зоне вылета для пассажиров установят травелатор (движущаяся дорожка). Поскольку размер галереи 800 метров, пассажирам с багажом удобно передвигаться именно по такой дорожке. Дата открытия терминала еще не определена. Вполне возможно, что после Нового года.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"