Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Киев

Лазерное шоу "Юле - волю" обошлось организаторам в 340 гривен

big 860639Поздравили...

Сторонники Юлии Тимошенко весьма необычным способом решили поддержать своего лидера в новогоднюю ночь.

Как только на главной площади загремели первые залпы праздничного салюта, на стеле Независимости и на здании консерватории вдруг появились ярко-зеленые лазерные надписи: "Юле - волю" и "Юля, с Новым годом!".

 

Тем временем в одном из номеров отеля "Казацкий", окна которого выходят на Майдан, началось не менее захватывающее действо - милиция задерживала помощников нардепа Андрея Павловского, которые организовывали лазерное шоу. Оказалось, лазерная техника использовалась без надлежащего разрешения.

В милиции отмечают, что использование подобных приборов может принести вред людям. На этом же основании чуть позже суд оштрафовал борцов за свободу Тимошенко в общей сложности на 340 гривен.

Правда, сам нардеп Павловский опасность лазера отрицает.

- Лазерную установку взяли у одной из фирм, которая занимается световыми эффектами, - рассказывает депутат. - Такие установки работают на многих дискотеках и совершенно безобидны для человека.

Медики, правда, уточняют, что даже самые безвредные установки должны иметь гигиенический сертификат.

- Если разрешение на использование имеется, то лазер безвредный, - объяснила нам Галина Коваль, главный офтальмолог Печерского района Киева. - Но некоторые виды лазеров при попадании в глаза могут вызвать ожог сетчатки и потерю зрения.

Источник: kp.ua

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"