Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Киев

В Киевском зоопарке умер любимец мэра Черновецкого - трехметровый крокодил Гоша

 Предварительная неофициальная причина смерти - переохлаждение

121212121233В Киевском зоопарке очередная трагедия. Там умер трехметровый кубинский крокодил Гоша. Этот крокодил – самый редкий в мире, вымирающий вид, охраняемый Красной книгой.

По словам одного из сотрудников зоопарка, причиной гибели краснокнижного земноводного мог стать холод.

«Он жил на острове, и посетители могли наблюдать за ним через стекло. Вода, в которой он жил, была слишком холодной и не подогревалась, а крокодилам для переваривания пищи нужна теплая вода.

Если крокодилу холодно, то пища попросту начинает гнить. У Гоши пару недель назад началось вздутие, и его пришлось откачивать, так что возможно это и стало причиной его гибели», - сказал нам один из сотрудников зоо.

Кстати, Гоша был последним кубинским крокодилом в Киевском зоопарке. Ранее погибло еще два таких животных.

«С 2009 по 2010 года Гошу опекал сам мэр Леонид Черновецкий, выделял на него сумму почти 10 тыс. гривен, но теперь его нет, как и слона Боя...», - сказала нам другая сотрудница зоопарка.

В ноябре минувшего года в зверинце погибли семь аистов. Тогда бродячие собаки, сделав подкоп, проникли на охраняемую территорию зоопарка, и задушили птиц. А в конце февраля тигр напал на сотрудника по уходу за хищными животными - мужчина до сих пор проходит лечение в одной из столичных клиник

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"