Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Киев

Завтра чернобыльцы устроят "день гнева" в Киеве

Ликвидаторы аварии на ЧАЭС будут требовать вернуть им льготы

45-009Чернобыльцы намерены пикетировать Раду 7 июня - глава Всеукраинского объединения ветеранов Чернобыля

Всеукраинское объединение ветеранов Чернобыля будет добиваться президентского вето на закон "О гарантиях исполнения судебных решений", который предусматривает отмену льгот для чернобыльцев, афганцев и ряда других категорий граждан, сообщил глава организации Владимир Проскурин.

"Мы будем добиваться вето президента Украины на этот закон, который вчера (во вторник) был мошенническим образом проголосован в Раде. Я хочу напомнить, что аналогичная ситуация была с Налоговым кодексом и Янукович после протестов людей его ветировал. Мы считаем, что он может наложить вето и в случае с законопроектом №9127", - сказал Проскурин.

По его словам, рассмотрение законопроекта планировалось на 7 июня, поэтому на этот день чернобыльцы планировали акцию протеста под Верховной Радой. Митинг стартует с 10.00.

"Верховная Рада внезапно изменила планы и, проигнорировав собственный регламент, проголосовала этот законопроект не 7 июня, а 5 июня. Тем не менее, наша запланированная акция состоится. Это будет акция протеста, на которой мы утвердим общие требования к президенту Украины, Верховной Раде и Кабинету министров", - отметил Проскурин.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"