Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Киев

Против митингующих в центре Киева применили газ

Пресс-конференция Виктора Януковича отложена

i9473188 a3Несогласные с принятием законопроекта о русском языке вступили в драку с милицией. Спецподразделения милиции «Беркут» применили слезоточивый газ против митингующих в центре Киева, несогласных с принятым законом о русском языке как региональном на Украине, сообщает РИА «Новости».

Толпа собралась у входа в здание Украинского дома перед пресс-конференцией президента Виктора Януковича. Отмечены стычки милиции с демонстрантами, которых удалось оттеснить от входа в здание. Брошено две шашки с газом. У одного из участников акции разбито лицо. Протестующие скандируют «Долой банду!».

В итоге пресс-конференцию Януковича пришлось перенести на неопределенное время, рассказал агентству источник в администрации президента.

Накануне Верховная рада Украины объявила русский язык региональным в тех административно-территориальных подразделениях страны, где он является родным, по крайней мере, для 10% населения, то есть в 13 из 27 регионов, в том числе в Севастополе. При необходимом минимуме в 226 голосов документ одобрили 248 депутатов. Спикер Рады Владимир Литвин и вице-спикер Николай Томенков в знак несогласия ушли в отставку.

Закон вступит в силу после подписания президентом Виктором Януковичем.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"