Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Киев

Киевское метро будет строить Внешэкономбанк

Это будет первым проектам частно-государственного партнёрства на таком уровне 

big 1008715Победителем конкурсных торгов на постройку четвертой ветки киевского метрополитена на Троещину стал «Федеральный центр проектного финансирования», дочерняя компания «Внешэкономбанка России».

Отмечается, что это будет первым проектам частно-государственного партнёрства на таком уровне.Сумма финансовых вложений составляет 1,2-1,6 млрд долларов. «Нестабильное финансирование за счет местного и государственного бюджета не позволяет в максимально быстрые сроки построить новую ветку метро. А вот частные инвестиции дают такую возможность», - заявил замглавы КГГА Руслан Крамаренко.

Сейчас от победителя конкурса ждут, что он предоставит предложения финансового, юридического и технического характера. Консультант также должен разработать схему государственно-частного партнерства с указанием аналитических, статистических, финансовых, технико-экономических и социально-экономических показателей, разработать расчеты по окупаемости и создать пример отношений между частными инвесторами и государственным или муниципальными властями.

В конкурсе приняли участие 6 компаний: Geci International/Systra/Arzinger, Дочерний банк Сбербанка России, ООО «Клиффорд Чанс», ООО «Евро-Украина Консалтинг», «Ernst & Young», «Zagope - Construcoes e Engenharia, SA», «Федеральный центр проектного финансирования» и ООО «KPMG-Украина».

Ориентировочные годы постройки новой лини метро - 2012-2017. Стоимость строительства составит 11,2 млрд грн, из которых 7 млрд грн пойдут на первый участок ветки, и 4,2 млрд - на второй.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"