Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Киев

Благотворительная организация по защите животных «FOUR PAWS» продолжает свою работу в Украине

Команда FOUR PAWS насчитывает более 150 волонтеров, ветеринаров и экспертов из более чем 18 стран со всего мира

DSC 011933На пресс-конференции, которая состоялась в Министерстве экологии и природных ресурсов, организация защиты животных FOUR PAWS подтвердила свое намерение продолжить работу в Украине.

Д-р Амир Халил, руководитель проекта FOUR PAWS в Украине, представил результаты работы по стерилизации бездомных животных и проекте спасения и реабилитации медведей, содержащихся в ненадлежащих условиях. Также он рассказал о планах и целях на ближайшие месяцы.

С 23 апреля по 31 июля 2012 более 6000 бездомных животных, преимущественно собак, были стерилизованы, привиты и вакцинированы в пяти городах Украины - Киеве, Львове, Донецке, Запорожье и Луцке. Для успешной реализации проекта свои усилия объединили местные организации защиты животных и Министерство экологии и природных ресурсов. Это большой успех, но для урегулирования ситуации с обеих сторон в дальнейшем необходимо приложить больше усилий. Данная инициатива осуществляется в тесном сотрудничестве с местными властями, а также неправительственными организациями Украины и организациями по защите животных.

"Нас больше всего поразила реакция людей в Украине. Мы встречались и работали открыто, оказывая поддержку по уходу за бездомными животными. И в то же время, мы продолжаем наблюдать случаи убийства собак в Украине. Эти убийства должны прекратиться", - заявил доктор Амир Халил.

Отдельным направлением деятельности команды FOUR PAWS является прекращение насилия и издевательства над медведями в стране. Жестокое отлучение медвежонка Насти от своей матери в Луцком зоопарке, и последующая продажа ее торговцам животных привлекла внимание международных средств массовой информации. Организация FOUR PAWS при поддержке Министерства конфисковали медвежонка Настю у торговцев, и взяли на себя полную ответственность за возвращение ее и ее матери в Луцкий зоопарк, пока не будет построен подходящий для них приют.

"Спасая медведей, которые находятся в ненадлежащих условиях, мы берем на себя огромную ответственность. Мы полны решимости в своих действиях. Однако, чтобы реально изменить ситуацию, мы должны остановить торговлю молодыми медвежатами. Мы рассчитываем на поддержку правительства", - говорит д-р Халил. Организация FOUR PAWS надеется, что будет пересмотрено законодательство Украины относительно содержания животных и их прав.

FOUR PAWS в настоящее время строит транзитную станцию для пребывания спасенных медведей, которая будет находиться в 159 км к западу от Киева, в Житомирской области. Туда FOUR PAWS через несколько недель планируют перевезти медвежонка Настю и ее маму.

Команда FOUR PAWS насчитывает более 150 волонтеров, ветеринаров и экспертов из более чем 18 стран со всего мира. Они рады помочь всем животным, которые в этом нуждаются.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"