Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Ленинград

Петербург сбрасывает рога

Смольный закупает бесконтактные троллейбусы на 2 млрд рублей и параллельно тестирует электробусы.  Ранее в Смольном уже заявляли, что намерены приобрести порядка ста современных троллейбусов с увеличенным автономным ходом  - не менее 30 км.

Одновременно «Пассажиравтотранс» отрапортовал о завершении тестирования электробуса «КамАЗ-6282».  Все перемены объясняют приближающимся чемпионатом мира по футболу. Но троллейбусы проходят по другому разряду — планового обновления парка за счет принципиально новой техники.

Петербург к новым троллейбусам присматривается давно. Первые эксперименты начались ещё в 2008 году.  Новые троллейбусы уже тестировали  в семи городах с разными погодными условиями, и назвали тесты успешными.  

Зарядка электробуса возможна в нескольких вариантах: первый – от сети в автопарке, второй - на остановках зарядных станций, что требует серьезных капитальных вложений – и решения связанных с этим вопросов соответствия архитектурному облику Петербурга. Третий, наиболее приемлемый вариант подразумевает подзарядку на конечных станциях городского транспорта. 

Примеры использования электротранспорта в мировой практике уже довольно распространены — особенно выделяются на этом фоне прибрежные районы Китая, троллейбусы китайской сборки везут в Казахстан. Машины широко используются в Европе (Франция, Швейцария, Болгария, Голландия). Как правило, речь идет о подзарядке от контактной сети — либо по ходу движения, либо во время остановок.

Нидерланды стали пионерами новой технологии, аналогичной беспроводной зарядке сотового телефона. Для ее использования, правда, необходимо вмонтировать в дорожное полотно соответствующие элементы.

 Источник: fontanka.ru/  Фото facepla.net 

Комментарии

Читатель.
+1

Читатель.

А мы подбираем питерские шарабаны! Круто!!!!!!
ШАМАН
+2

ШАМАН

и я хотел написать а мы хлам подъбираем :777
 Ждун

Ждун

Ну теперь-то понятно, кто и как готовится к чемпионату. К нам свалили то, что никому не нужно, а в самом Питере идут в завтрашний день. Молодцы, чего еще скажешь?
охотник
+1

охотник

Наверное и не многие знают что существуют безрогие троллейбусы :lol:
Котяра

Котяра

Крутяяяяя! Впревые вижу. Так вонооноче, Михалыч!

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"