В московском метро восстановили барельеф с изображением Иосифа Сталина, снесённый почти 60 лет назад.
Об этом ИА «Город героев» сообщает со ссылкой на пресс-службу департамента транспорта столицы.
Копию барельефа «Благодарность народа вождю-полководцу» открыли на станции «Таганская».
Там он находился до 1966 года, но был уничтожен при строительстве пересадки на Таганско-Краснопресненскую линию. Специалисты воссоздавали композицию по архивным фотографиям и документам.

Её разместили в переходе между станциями «Таганская» Кольцевой и Таганско-Краснопресненских линий.
В центре барельефа изображён генералиссимус в окружении людей и детей на Красной площади.
Фото: АГН «Москва» и дептранс Москвы.


Комментарии
Коршун
Бывалый
Вы, бандеры , такие. Вам лишь бы все с ног на голову. Хохол хрущев много чего натворил. Не только ошельмовал Сталина, но и Крым не за понюх табака незаконно отдал - лишь бы удержаться во власти.