Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Москва

Войне 1812 года посвящается

Трибуны переполнены, внимание публики приковано к действию. В Москве состоялась церемония официального открытия военно-музыкального фестиваля "Спасская Башня". Он проводится в Москве в пятый раз и в этом году посвящен 200-летию Отечественной войны 1812 года.

Пятый международный военно-музыкальный фестиваль "Спасская башня" посвятили юбилею победы в войне с Наполеоном. Десятый башкирский, кирасиры, кавалергардский полк - знамена всех участников той славной Победы проносят по Красной площади военнослужащие батальона почетного караула.

Вторым вышел - французский военный оркестр - в форме времен наполеона, под военные марши тех лет,они наконец-то прошлись строем по Красной площади. Но зрителей больше порадовали не военные марши, а более мирные произведения. Бурными овациями встречали "канкан".

Фестиваль "Спасская башня" и Франция связаны еще теснее. Уже в четвертый раз в открытии принимала участие неподражаемая Мирей Матье. Организаторы уже называют её - талисманом фестиваля. В этот раз она в сопровождении двух военных оркестров России и Франции исполнила гимны двух держав.

- Славься, Отечество наше свободное - братских народов союз вековой.

Греческий подарок - к столетнему юбилею военно-воздушных сил России - марш авиаторов в исполнении военного оркестра. Греческий почетный караул удивил зрителей исполнением команды "примкнуть штыки".

Они еще раз доказали, что в Греции все есть - и чувство юмора тоже. Исполнив сначала мелодию из фильма "Рокки", плавно перешли на гимн "Полицейской академии", а уходили с Красной площади под имперский марш из "Звездных войнов", причем военнослужащие роты почетного караула в это время изображали атаку клонов.

Польский военный оркестр вышел так же в сопровождении роты почетного караула. Военнослужащие продемонстрировали идеальную слаженность всех движений, но зрителям они запомнятся нестандартным исполнением русского фольклора.

В завершении грандиозного представления - на Красной площади оркестры более чем из двенадцати государств - все участники фестиваля. Под руководством Валерия Халилова исполнили финал торжественной увертюры "1812 год" Петра Чайковского. Провожали военные оркестры с Красной площади - праздничным салютом. Фестиваль "Спасская башня" будет проходить на Красной площади еще семь вечеров подряд.

Источник: vesti-moscow.ru

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"