Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Мурманск

Мурманск: топливо из куриного помёта

1805166ImageПроект переработки отходов птицефабрик «Снежная» и «Мурманская» в биомазут и твердое топливо обсуждается с региональными властями.

Санкт-Петербургская компания ООО «Пианга -Рус» уже через год сможет приступить к переработки содержимого помётохранилищ, которые до сих пор представляют экологическую угрозу для Мурманска, особенно в период паводков.

По словам директора фирмы Игоря Выскребенцева, в основе технологии лежит метод термического разложения без доступа кислорода. В конечном итоге получается продукт с высоким содержанием углерода.

«Очень интересный проект, - отметил начальник управления энергетической эффективности, экономики и финансов министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области Эдуард Кольцов. – Потому, что тот экономический эффект, который мы получаем от использования отходов животноводства в качестве топлива, несопоставим с тем, который мы получаем в области экологии». Месяц назад этот проект был одобрен Координационным советом по энергосбережению и повышению энергоэффективности Мурманской области.

На данный момент ведется обсуждение выделения финансирования на строительство дороги и экологические мероприятия из областного бюджета в районе бывшей птицефабрики «Снежная». При успешном завершении переговоров начнется разработка проекта, принятие необходимых документов на уровне муниципалитета и области.

Источник: http://www.mbnews.ru/content/view/34034/100/

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"