Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Переселяемся из аварийного жилья

Почти три тысячи жителей Волгоградской области, проживающие в 143 аварийных домах общей площадью 41,7 тыс. кв. метров, улучшат в этом году свои жилищные условия в рамках реализации двух областных программ по переселению.
Первая - «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Волгоградской области с использованием средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства в 2010-2011 годах»

была утверждена в марте 2010 года. Она осуществляется в городах Волжский, Михайловка и в рабочем посёлке Городище.
Как рассказали корреспонденту ИА «Город героев» в пресс-службе администрации области, в рамках реализации этой программы в 2010 году началось строительство 11 многоквартирных жилых домов. Два из них были введены в эксплуатацию в декабре прошлого года. В них будут переселены 408 человек. А всего новые квартиры получат более двух тысяч граждан. Стоимость мероприятий по переселению должна составить 744,6 млн. рублей.
Вторая областная адресная программа - «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Волгоградской области с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства в 2010-2011 годах» - принята в мае 2010 года. Согласно ей, ведётся строительство ещё 13 многоквартирных малоэтажных жилых домов. В этом году в них справят новоселье 933 человека. На эти цели будет направлено порядка 416,5 млн. рублей.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"