Повторите email *

Новости

Волгоградское «Динамо» разргомило ижевский «Университет»

К нам едет бразильянка Жаклин Анастасиу

90-4850-45Бразильянка Жаклин Анастасиу (Jaquelin Anastasio) из норвежского «Гьовик» (Gjovik HK) может выступить за «Динамо» уже в выездном матче с «Астраханочкой». А лидер команды Анна Кочетова, бравшая полугодовой отпуск, уже приступила к тренировкам.

Об этом после матча «Динамо» - «Университет» рассказал корреспонденту ИА «Город героев» главный тренер ГК «Динамо» Виктор Рябых. «Жаклин Анастасио, которую мы пригласили из норвежского клуба «Гьовик» для усиления атаки, сейчас находится на родине, в Бразилии. – заявил Виктор Николаевич.

- 17 января она должна прибыть в Норвегию, решить некоторые вопросы и вылететь в Москву, где к этому времени Союзом гандболистов России будет получен международный трансферный лист. К команде 25-летняя бразильская легионерка присоединится 19 января уже в Астрахани, где динамовкам будут противостоять гандболистки местной «Астраханочки». Что касается Анны Кочетовой, она в отличие от своих подруг Анны Седойкиной и Ольги Левиной, решила вернуться в команду, и уже тренируется с начала года. Но на площадку выходить ей еще рано: слишком был длителен перерыв».

Что касается непосредственно игры с «Университетом», то радует не только разгромный счёт. Ижевские студентки, будем откровенны, находятся в подвале турнирной таблицы и особой угрозы «Динамо» не представляют. В этой игре отличный шанс проявить себя получили молодые гандболистки клуба. Правда, Ксению Милову уже трудно назвать обещающей спортсменкой: она уверенно играет в «основе». Неслучайно именно она стала лучшим бомбардиром встречи. На её счету 11 точных бросков в ворота гостей. Остальные игроки забивали меньше, но отличились все, кто выходил на площадку, за исключением вратарей и Екатерины Чернобровиной, которая всё же попыталась однажды атаковать ворота соперника.

Кстати, о вратарях. Бразильская легионерка Маисса Пессоа и Елена Фомина отыграли в «рамке» по тайму и показали примерно одинаковую игру. Но если 44% надежности Елены Виктора Рябых устроили, то почти такой же результат южноамериканки его не порадовал. По его мнению, приглашённые игроки должны быть на голову выше россиянок. Иначе теряется смысл трансфера. Тем не менее, Рябых отметил более профессиональное отношение иностранок своей работе нежели у коренных волгоградок.

Лишь в самом начале гостьи как-то ещё обозначали сопротивление.   Далее счёт в пользу хозяек площадки стал расти в геометрической прогрессии и на перерыв «Динамо» ушло с двойным перевесом – 23:12.

Во втором периоде картина не изменилась: подопечные Рябых вволю порезвились на площадке, забросив в ворота гостей почти столько же мячей.

Что касается Седойкиной и Левиной, то первая, возможно, уже не выйдет на площадку, а Левина ещё может поиграть после рождения ребёнка не один год. Впрочем, как заметил в разговоре с автором 50-летний Павел Сукиасян, голкипер снежинского «Сунгуля», в прошлом году завоевавшего «бронзу» мужской Суперлиги, волгоградцам беспокоиться особо не стоит. Ведь подрастает перспективная молодежь, которая ещё может подтвердить исключительность волгоградской гандбольной школы.

«ДИНАМО» (Волгоград) – «УНИВЕРСИТЕТ» (Ижевск), 44:21 (23:12).

«Динамо»: Пессоа (10/22), Фомина (7/16) – Милова (11/16), Дмитриева (3/5), Даньшина (1/4), Степанова (3/3), Петрова (3/3), Макеева (4/6), Дивак (3/3), Чернобровина (0/1), Яценко (3/4), Гребенкина (5/5), Чернова (3/4), Чопикян (1/2), Борщенко (1/1), хмырова (3/4).

«УНИВЕРСИТЕТ»: Решетникова (4/6), Разумова (4/6), Кудряшева (4/10)…

Судьи : Арпинэ и Лулинэ Зопунян (обе - Краснодар).

Волгоград. 9 января. ГЗ «Динамо». 1000 зрителей.

Справка ИА «Город героев»:

В составе сборной Бразилии левый полусредний Жаклин Анастасиу (25 лет, рост 173 см, вес 71 кг) была на Олимпиаде в Лондоне в качестве запасной. В минувшем сезоне была признана не только лучшим новичком чемпионата Норвегии-2011/2012, но и лучшим игроком своего амплуа. За один сезон Жаклин успела стать лидером «Гьовика» и лучшим бомбардиром.