Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

На ремонт автомобилей «скорой помощи» в Волгограде уходит по пять часов в день

Пациентам велят запастись терпением 

skoraya744Время ожидания бригады «скорой помощи» в Волгограде за последние дни увеличилось в два раза и в среднем составляет около часа.

Как пояснили ИА «Город героев» в службе «скорой помощи», причина задержки с выездами карет связана с увеличившимся количеством вызовов, их стало больше примерно на 20 процентов. За экстренной помощью стали чаще обращаться заболевшие гриппом и ОРВИ. Кроме того, справиться с большим количеством вызовов становится с каждым днём сложнее из-за большой изношенности парка автомобилей.
- Львиная доля времени уходит на ремонт карет «скорой помощи», - прокомментировал ситуацию администратор независимого сайта Волгоградской скорой медицинской помощи Александр Литус. – Так, если в 2012 году на подстанции № 8 Советского района на вынужденный ремонт автомобилей было потрачено 1452 часа, или 60 суток, что в среднем составляет около четырёх часов в день, то в январе нынешнего, 2013 года, автомобили пришлось ремонтировать 157 часов, что составляет шесть с половиной суток или чуть более пяти часов в день. Если взять данные по всем подстанциям «скорой помощи» Волгограда, то картина будет ещё более удручающей. Например, на подстанции Краснооктябрьского района из двенадцати карет «скорой помощи» в рабочем состоянии находятся только восемь. Остальные невозможно эксплуатировать из-за серьёзных поломок.
В свою очередь, обращаясь к медперсоналу и водителям, главврач службы «скорой помощи» Роман Лященко признал, что проблемы с транспортным обеспечением в его подразделении действительно имеются, однако, по его словам, «неразрешимых проблем нет».

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"