Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

ОАО "Волгоградэнергосбыт" напортачило в Камышине

И снова двойная оплата услуг

soori2012021Камышинская городская прокуратура потребовала от ОАО «Волгоградэнергосбыт» устранить нарушения прав граждан при выставлении платёжных документов за оплату электроэнергии.

Об этом ИА «Город героев» сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.
В феврале многие жители частных домов Камышина получили двойные платёжки от «Волгоградэнергосбыта».

Оказалось, что это ОАО намеревалось получить оплату за электроэнергию, которую жильцы произвели прежнему поставщику услуг - ООО «Волгоградоблэлектросбыт».

 

В соответствии с требованиями Жилищного кодекса РФ платёжные документы на оплату коммунальных услуг должны представляться потребителям не позднее первого числа месяца, следующего за истекшим месяцем. Однако в нарушение требований законодательства сотрудниками ОАО «Волгоградэнергосбыт» платёжные были представлены в феврале после шестого числа. Кроме того, ОАО только в феврале 2013 года направило информацию о начислении платы за электроэнергию другим категориям потребителей в АУ «МФЦ городского округа – город Камышин», что повлекло несвоевременную подготовку платежных документов жителям многоквартирных домов.

В связи с этим Камышинским городским прокурором на имя и.о. генерального директора ОАО «Волгоградэнергосбыт» внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения законности и привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"