Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Бровко и Клейн сверили позиции

_MG_8439_0_«Единое окно» спасает от очередей и коррупционных рисков
Губернатор Анатолий Бровко провёл рабочую встречу с руководителем управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) по Волгоградской области Владимиром Клейном.
На ней обсуждались вопросы взаимодействия администрации и управления в сфере качественного и доступного оказания государственных услуг населению.
Владимир Клейн рассказал губернатору об итогах работы в режиме «единого окна», об исполнении функций, возложенных на Росреестр в результате преобразования Роснедвижимости и Роскартографии. Внедрение новых форм оказания госуслуг позволило оптимизировать процедуру приёма документов, снизить поток людей в залах ожидания, сократить коррупционные риски.
Совместно с комитетом по управлению государственным имуществом организована совместная работа по проведению государственной кадастровой оценки земель населённых пунктов, утверждены результаты оценки лесных и садовых земельных участков. В 2011 году этим структурам предстоят работы по кадастровой оценке земель сельхозназначения.
Анатолий Бровко особо отметил совместную деятельность областной администрации и Росреестра по обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной войны, а также по оказанию помощи гражданам, пострадавшим от пожаров. Постоянно действующие рабочие группы с участием специалистов управления оперативно решали вопросы, в том числе по восстановлению документов гражданам. Кроме того, администрацией совместно с управлением Росреестра разработан и утверждён примерный перечень документов, необходимых для проведения государственной регистрации прав погорельцев, установлены сокращённые сроки для выдачи технической документации, оформления государственных контрактов на строительство (приобретение) жилья.
На встрече обсуждались перспективы совместной работы в этом году. Так, в настоящее время готовится к подписанию соглашение между администрацией региона и управлением Росрееста о предоставлении информации о зарегистрированных правах на земельные участки.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"