Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

«Редька» предлагает открыть в Волгограде памятник Чиновнику

Пока инициативу не перехватили другие города
0 867bd 4 8-9Редакция известной в Волгограде газеты «Редька» выступила с новой инициативой - открыть памятник Чиновнику. Да-да, именно так: Чиновнику с большой буквы.

Идея принадлежит член РедЬколлегии, художнику берлинской стены Михаилу Серебрякову. Он даже работает над вариантами этих памятников, один из которых мы вам представляем.

 

В самом деле – существует памятник сантехнику, строителю, коробейнику, чижику-пыжику, ушам и даже букве «Ё». А вот памятника чиновнику что-то не встречалось. Скромный народ, эти чиновники. Хотя им-то и есть, чем гордиться. Ведь чиновник - одна из немногих профессий, которая пережила на Руси все формации.

Поколения всех этих акакиев акакиевичей, легионы советских бюрократов, новейшие, безмерно расплодившиеся чинуши – разве это не достойно увековечивания!

А какие политкарнавалы можно будет устраивать у этого памятника! А какие традиции и приметы возникнут! Чиновники будут тайком пробираться к этому памятнику, чтобы потереть портфель и получить продвижение по службе, или на худой конец безопасный откат.

В общем, думайте, господа! Что, где, когда, и самое главное, за что? Первый вопрос решит Михаил Серебряков, представив на обсуждение в скором времени проект памятника. Вопрос о месте решат сами жители города-героя. Сроки и возможности уже несколько в тумане. В связи с этим - клич: «Бизнесмены, родные, кузнечики нашего счастья!» Вы ли не страдаете от Чиновника?! Не пора ли поставить ему памятник? Зато у вас появится возможность, допустим, после очередной взятки очередному инспектору поехать и плюнуть на Чиновника. И вы можете с полным правом потом всюду говорить: «Да плевал я на них!»

Итак, клич брошен! Ждем-с! А то инициативу перехватят другие города.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"