Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Волгоградское «Динамо» вышло в финал

866G 6079Ждём соперника 
В Звенигороде волгоградская команда «Динамо» во второй раз обыграло местную «Звезду» и вышло в финал российского чемпионата по гандболу среди женских команд.
Подопечные Виктора Рябых в этом сезоне изрядно потрепали нервы своим болельщикам. Напомним, со старта чемпионата поклонники команды получили ушат холодной воды на голову: сразу три ведущих игрока 10-кратных чемпионов России по семейным обстоятельствам взяли «академический».

Правда, Анна Кочетова в начале года вернулась в команду, но полугодовой отрыв от тренировочного процесса не прошел даром: спортсменка с трудом набирает былую форму и пока далека от своей привычной кондиции. А вот Ольга Левина, готовящаяся стать матерью, и Анна Седойкина в команду еще не вернулись. Но, как говорится, нет худа без добра: молодёжь получила свободные места в основе, которые более или менее успешно осваивает.
Но вернемся к полуфинальной пульке. Как мы уже рассказывали, в первой игре девушек «Динамо» было просто не узнать: на своей площадке они не оставили камня на камне от сильной «Звезды» - 32:19. Но разница в счёте может служить лишь моральным прихотям: в финал выходит команда, которая одержит две победы. Поэтому, памятуя от нестабильной игры «Динамо» в основной сетке чемпионата, болельщики были осторожны в своих надеждах на вторую победу в первый же игровой день. Ну, можно проиграть, а потом во второй игре куда кривая вывезет.
Но подопечные Виктора Рябых на этот раз пожалели нервы своих поклонников. Уже первый период они выиграли со счётом 15:13. Но хозяйки площадки смогли свести основное время к ничьей – 29:29, и судьба матча решалась в серии пенальти. И здесь повезло гостьям. Динамовки смогли забить больше, чем пропустить, и вышли в финал.
В «Динамо» забивали: Виктория Борщенко и Дарья Дмитриева – по 7 мячей. Ксения Милова – 6, Анна Кочетова – 5, Екатерина Гребенкина – 3, Александра Степанова – 2, Валентина Гончарова, Елена Авдекова, Ксения Макеева и Елена Яценко – по 1.
Итоговый счет – 34:32.
Теперь волгоградские гандболистки будут ждать соперника по финалу, который определится 9 или 10 апреля в матчах «Ростов-Дон» - «Лада».

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"